109

Хоккей: «Сибирь» забросила пять шайб пражскому «Льву»

Новосибирск, 30 сентября – АиФ-Новосибирск. «Сибирь» в минувшее воскресенье проводила очередной домашний матч, соперником подопечных Дмитрия Квартальнова стал «Лев» из Праги.

Уже в первом периоде новосибирцы забросили в ворота соперника четыре шайбы – точными ударами отличились Степан Санников, Йори Лехтеря, Олег Губин и Йонас Энлунд. Во второй двадцатиминутке гости сумели свести разрыв в счете до минимума, забросив три шайбы менее чем за десять минут. Точку в игре поставил Дмитрий Моня, мощнейшим броском со средней дистанции отправив шайбу в ворота чешской команды. 5:3 – победа новосибирского клуба.

Также в прошлую пятницу на своем льду «Сибирь» обыграла еще одного представителя европейского хоккея – Слован из Братиславы (3:1). Следующий матч новосибирцы проведут уже завтра, соперником станет рижское «Динамо».