ХК «Сибирь» уверенно одержала первую домашнюю победу

Болельщики дождались побед.
Болельщики дождались побед. / Фото / Пресс-служба ХК «Сибирь»
Новосибирск, 8 октября - АиФ-Новосибирск.

«Сибирь» одержала уверенную победу над рижским «Динамо» в матче 7 октября.
Встреча проходила в Ледовом Дворце спорта г. Новосибирск и завершилась счетом 6:3 в пользу хозяев площадки.

Новосибирцы практически с самого начала показали преимущество на льду, но самым урожайным на шайбы в ворота гостей оказался второй период. В течение всего 8 минут новосибирцы забросили в ворота Риги четыре шайбы, причем сразу две из них - Данил Романцев.

Отыграться динамовцы попытались в третьем периоде, но лишь немного сократили отставание. А под занавес матча еще одну шайбу забросил в их ворота форвард Данил Романцев, оформив хэт-трик.

Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу «Сибири». По одной шайбе в выигранном матче на счету у Егора Дугина, Никиты Михайлова и Владимира Пешехонова, и сразу три - у Данила Романцева.

«Есть первая домашняя победа! Мы так ее ждали!», - появилась вскоре после матча запись на официальной странице хоккейного клуба ВКонтакте.

Однако  «Сибири» еще есть над чем работать - при игре в меньшинстве «сибиряки» по-прежнему пропускают много шайб. «Это наша ахиллесова пята- игра в неравном составе. Будем над этим работать. Ведь вверху турнирной таблицы те, кто может хорошо играть и в большинстве и в меньшинстве»,- сказал главный тренер ХК «Сибирь» Александр Андриевский в послематчевой конференции.