Если у вас есть любимое блюдо, рецепт которого достался вам по наследству от бабушки, мамы или просто появился в ходе экспериментов на кухне, поделитесь секретом его приготовления с читателями!
Единственное условие - все ингредиенты должны быть доступны, то есть их можно купить в магазинах или на рынке, а сами блюда должны быть просты в приготовлении.
Письма с рецептами присылайте по адресу: 630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 104, 6 этаж, редакция газеты «АиФ на Оби» или по электронной почте: redaktor@itrend54.ru.
Конкурсные рецепты:
Салат «Тако» - рецепт шеф-повара Сергея Трифонова
Булгур с приправами - рецепт шеф-повара Антона Куперова
Свиная грудинка - рецепт шеф-повара Антона Куперова
Слоёный салат из курицы с овощами - рецепт от нашей читательницы Натальи Поклад
Осетрина под грибным соусом - рецепт от шеф-повара банкет-холла «Парадиз» Максима Давыдова
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть